Система контроля и управления доступом
Сертификат СТ-1 Сертификат транспортной безопасности

Пополнение в семействе считывателей бренда Gate

В семье считывателей Gate появилось пополнение:

мальчик, рост 94мм, вес 100 грамм, высокий IQ, имя Gate-Reader-MF.

 

Очередным расширением аппаратной номенклатуры бренда Gate явился новый считыватель  Gate-Reader-MF. Прибор предназначен для считывания кодов бесконтактных идентификаторов формата Mifare и передачи этих кодов в контроллеры систем контроля и управления доступом (СКУД). В штатном варианте поставки  прибор обеспечивает считывание UID кода всех типов идентификаторов стандарта Mifare и его выдачу в формате интерфейса Wiegand-26.

Внешне считыватель ничем не отличается от модели Gate-Reader-EH. Конструктивно считыватель состоит из модуля электроники, залитого компаундом, и декоративной крышки из ABS пластика. В комплекте традиционно имеется две крышки серого и черного цветов. Считыватель снабжен двухцветным светодиодом и зуммером для световой и звуковой индикации состояний системы.

Считыватель имеет класс защиты IP-54 и температурный диапазон эксплуатации  -40°С . . . +55°С. Таким образом, не смотря на IP-54, его можно использовать и в уличных условиях, но с обеспечением защиты от прямых солнечных лучей и атмосферных осадков.

Опционально считыватель может иметь выходные интерфейсы Wiegand-34, -37, -40, -42, -58 или «Touch memory» (ТМ). При этом опционально возможно использование считывателя в режиме чтения кода из защищенной области карт. Выходной интерфейс считывателя, формат выходных данных, ключи криптографии и области чтения рабочих карт задаются картами программирования. Карты программирования создаются при помощи настольного универсального считывателя Gate-USB-MF (приобретается отдельно).  Рабочие карты, защищенные ключами криптографии, также создаются при помощи настольного универсального считывателя Gate-USB-MF.