Система контроля и управления доступом
Сертификат СТ-1 Сертификат транспортной безопасности

Российская биометрия BIOSMART в составе классической СКУД Gate

Разработчики российского бренда СКУД Gate завершили работы по интеграции биометрических терминалов идентификации по венам ладони бренда BIOSMART в состав классической СКУД Gate. Таким образом, на данный момент в штатном ПО СКУД Gate (начиная с версии 1.22.90) реализована интеграция биометрических терминалов распознавания по лицу BIOSMART Quasar, а также устройств для реализации идентификации по венам ладони, в виде считывателей BIOSMART AirPalm, PalmJet, PalmJet BOX и контроллеров UniPass Pro.

Возможность использования этих приборов при организации точек доступа в составе классической СКУД Gate привлекательна для специалистов рынка систем безопасности и заказчиков сразу по нескольким причинам:

- доступно использование современных удобных и эффективных биометрических технологий распознавания по лицу и венам ладони;

- реализация биометрических точек доступа осуществляется на основе оборудования чисто отечественного производства брендов BIOSMART и Gate;

- использования биометрии BIOSMART в составе простой, распространенной и недорогой СКУД Gate обеспечивает коммерческую выгодность решений;

- интеграция предоставляет инсталляторам гибкую возможность создание различных гибридных точек доступа с необходимыми вариантами идентификации, в том числе биометрической, по требованиям заказчика в составе единой системы с единым интерфейсом.

Все биометрические приборы BIOSMART используются в СКУД Gate в качестве биометрических считывателей, которые подключаются по типовому интерфейсу Wiegand-26 непосредственно к штатным контроллерам СКУД Gate (Gate-8000, Gate-8000-Ethernet), что обеспечивает самостоятельное и автономное функционирование каждой точки доступа, независимо от связи с ПО СКУД. В процессе настройки, конфигурации и занесения шаблонов и иных параметров биометрические приборы BIOSMART подключаются напрямую к штатному ПО СКУД Gate по интерфейсу Ethernet.

Все необходимые технические описания, текстовые и видеоинструкции имеются на сайтах обоих брендов и доступны всем заинтересованным специалистам. Необходимую консультацию и помощь можно получить в службах техподдержки BIOSMART и Gate.

Для специалистов и иных заинтересованных лиц Северо-Западного региона в офисе ТД Равелин в Санкт-Петербурге развернут действующий стенд с оборудованием BIOSMART в составе СКУД Gate.