Система контроля и управления доступом
Сертификат СТ-1 Сертификат транспортной безопасности

WEB революция в СКУД Gate-IP-Web

В рамках эволюционного развития специальной сетевой СКУД Gate-IP произошли существенные изменения, причем к лучшему. Изменения коснулись программного обеспечения данной СКУД.

Новая версия ПО получила название Gate-IP-Web и обладает рядом дополнительных привлекательных свойств:

1. ПО Gate-IP-Web стало БЕСПЛАТНЫМ. В нем сняты все ограничения и открыты все, ранее лицензируемые, функции.

2. ПО Gate-IP-Web поддерживает работу практически неограниченного количества WEB клиентов СКУД с расширенной функциональностью.

Новая бесплатная версия ПО Gate-IP-Web включает в себя комплект серверного и клиентского ПО для развертывания сервера СКУД, до 9-ти удаленных рабочих мест Gate-IP-Клиент, а также неограниченного количества рабочих мест через Web-интерфейс. В СКУД нет ограничений по количеству контроллеров и карточек в системе. Поддерживается интеграция с видео (СВН Линия, регистраторы Pinetron, Dahua, Hikvision).

Таким образом, для построения СКУД достаточно иметь развернутую сеть Ethernet, контроллеры Gate-IP-Base и считыватели, соответствующие используемым идентификаторам. Достаточное количество АРМ различных должностных лиц в системе обеспечивается WEB клиентами с расширенной функциональностью.

Важным достоинством системы остается профессиональная защита протоколов передачи данных, обеспеченная криптостойким шифрованием и имитостойким протоколом передачи пакетов данных.

Отличительной и важной особенностью СКУД Gate-IP-Web была и остается нотификационная (уведомительная) схема опроса контроллеров. Благодаря данной технологии контроллер может иметь как статический, так и динамический адрес (DHCP) в компьютерной сети. В СКУД объектов распределенной структуры статический внешний IP адрес потребуется только для сервера СКУД, и не потребуется для контроллеров точек доступа.

В системе остаются доступными все возможности и технологии, основанные на использовании специальных интеллектуальных контроллеров:

Gate-IC-Antipassback     -  для организации специальной системы глобального (зонального) антипассбэка (контроля и запрета повторного прохода);

Gate-IC-Lock      -  для организации специальной системы беспроводных замков Gate-IP-Lock;

Gate-IC-Elevator  - для организации специальной системы управления лифтом и иной автоматикой.

Внимание! Важная особенность для текущих пользователей СКУД Gate-IP: новое ПО Gate-IP-Web не поддерживает работу с контроллерами классической СКУД Gate (Gate-4000, 8000, Паркинг), подключенными  в подчиненную ветку к штатным контроллерам. Эта возможность была ранее и временно предоставлена для объектов переходящих с классической СКУД Gate на специальную СКУД Gate-IP. Но сейчас уже все переходные периоды давно закончены.

С 1 июля 2018 года бренд Gate прекращает поставку платной версии ПО Gate-IP и переходит на бесплатную версию Gate-IP-Web. Это отображено в прайсе бренда.

Дистрибутив новой бесплатной версии уже доступен для скачивания с сайта http://skd-gate.ru/materiali/tehnicheskaya_gate_ip/po/